БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В райадминистрации прошло расширенное заседание рабочей группы

В администрации Брюховецкого района 31 октября прошло расширенное заседание рабочей группы по теме «Укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления».

В совещании приняли участие представители ЗСК, министерств и департаментов администрации Краснодарского края, заместители главы Брюховецкого района Виктор Хрущев и Андрей Куприн, председатель райсовета Федор Куропятник, финансисты и экономисты, специалисты имущественных и земельных отношений, инвестиционной деятельности, по сельскому хозяйству, развитию малого и среднего предпринимательства, представители налоговой службы и центра занятости населения района. Присутствовала здесь и делегация Тимашевского района.

Руководители рабочей группы — секретарь комитета ЗСК края по бюджету, налогам и экономическому развитию Эдуард Кузнецов, первый заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Палий — отметили, что в прошлом году такие научно-практические конференции в муниципалитетах края уже проводились. Тогда краевые специалисты оказали районам практическую помощь, выявили резервы и возможности для дальнейшего развития экономики, дали конкретные советы и рекомендации по реализации мер, направленных на повышение эффективности работы. Осенью этого года, по распоряжению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко, деятельность рабочих групп в муниципалитетах (Брюховецком, Белоглинском, Крыловском, Новопокровском, Павловском и Тимашевском) продолжилась: изучается исполнение полученных поручений и сегодняшняя ситуация в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства и трудовых отношений; вырабатываются новые рекомендации.

Специалисты, работавшие в течение дня в Брюховецком районе, свою задачу выполнили. По итогам их работы участники научно-практической конференции приняли решения, контролировать их исполнение будет рабочая группа.

Добавить комментарий