БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В БАКе прошел отборочный тур в чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia

В брюховецком аграрном колледже, на базе специализированного центра компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» прошел отборочный этап на право участия в III Региональном чемпионате рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В соревнованиях участвовали 13 студентов из тринадцати кубанских учебных заведений среднего профессионального образования. Они выполняли конкурсное задание, состоявшее из двух модулей. В первом нужно было показать свои знания по техническому обслуживанию двигателя Д-260 сельхозмашины, найти и устранить неисправности топливной системы трактора «Беларусь-1523». Второе предусматривало работу с зерноуборочным комбайном «КЛААС ТУКАНО-450». Здесь участники соревнований продемонстрировали свое мастерство в техобслуживании степного корабля, устраняли неисправности и готовили комбайн к выходу в поле.

По итогам соревнований выбраны шесть лучших студентов, которые будут представлять свое учебное заведение в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

От брюховецкого аграрного колледжачетверокурсник 143-й группы специальности «Механизация сельского хозяйства» Олег Ибрагимов. Подготовил его к конкурсу преподаватель Сергей Пелипенко. Сергей Николаевич отлично знает свое дело. Его ученик, студент брюховецкого агроколледжа Станислав Занин прославил на весь мир наш район, Кубань и Россию в финале V Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который проходил в Краснодаре.

Олег Ибрагимов хочет быть похожим на Стаса. Он учится у него мастерству и умению. На прошедшем конкурсе Олег набрал максимальное количество баллов. И это неудивительно. Студент — неоднократный победитель конкурсов профессионального мастерства, признан одним из лучших техников-механиков среди студентов учебных заведений Краснодарского края.

Каждое лето Олег Ибрагимов трудится на полях сельхозпредприятия, хорошо знает сельхозмашины. В минувшую жатву хлебов парень работал на зерноуборке вместе с преподавателем Дмитрием Андрусенко на комбайне «ДЖОН-ДИР». Наставник рассказывает, что его помощник отлично справляется со своими обязанностями. Знание сельхозтехники помогло Олегу справиться со всеми заданиями прошедшего конкурса.

Добавить комментарий