БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкий район занял первое место в общекомандном зачете VIII летней Спартакиады учащихся Кубани

Ежегодное чествование городов и районов края, принявших участие в соревнованиях спартакиады учащихся (молодежи) Кубани, учреждений, осуществляющих физкультурно-спортивную работу, лучших спортсменов и тренеров по итогам уходящего года прошло в Краснодаре 22 ноября в конференц-зале комплекса тренировочных залов «Чемпион».

Участие в мероприятии принимали представители всех 44-х муниципалитетов региона — руководители городских и районных спорткомитетов, директора спортшкол, атлеты и тренеры, руководители спортивных федераций края.

Брюховецкий район представляли начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Сидоренко и директор Новоджерелиевской спортивной школы Сергей Якушин.

В 2017 году сборные команды учащихся, представляющих наш район на краевых соревнованиях, выступили в 11 спортивных дисциплинах. Наибольших успехов достигли ребята в следующих видах спорта: велоспорт-шоссе (юноши, девушки) — 3 место (42 очка), гребля на байдарках и каноэ (юноши, девушки) — 1 место (44 очка), прыжки на батуте (юноши, девушки) — 2 место (43 очка), тяжелая атлетика (юноши, девушки) — 3 место (42 очка). В итоговом протоколе 275 очков, набранных юными брюховчанами, принесли победу в 5 группе районов Краснодарского края с отрывом от ближайших соперников (Павловский район) в 19 баллов.

Приятно отметить, что вот уже более десяти лет подряд наш район регулярно становится призером данных соревнований и первое место, честно заработанное в этом году, в очередной раз подтверждает, что спорт в нашем районе — на первом месте.

Отдел по физической культуре и спорту администрации МО Брюховецкий район выражает особую благодарность тренерам и администрациям спортивных школ района за качественную подготовку спортивных сборных команд учащихся, защищавших честь нашего района на краевых соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся Кубани 2017 года.

Добавить комментарий