БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецике спортсмены стали лучшими в спартакиаде инвалидов Кубани

В спортивно-оздоровительном комплексе поселка Волна Темрюкского района прошла Спартакиада инвалидов Кубани.

Она объединила около 400 любителей здорового образа жизни. Активное участие в соревнованиях приняли брюховецкие спортсмены. Сборная команда в составе Данила Циркунова, Юлианы Середовой, Игоря Филюкова, Александра Андрусенко Ольги и Виталия Кохан участвовала в соревнованиях по плаванию, настольному теннису, армспорту, шахматам.

Отличные результаты показали Ольга Кохан и Данил Циркунов. Ольга поднялась на первую ступеньку пьедестала почета в состязаниях по армспорту в весовой категории до 65 кг — класс ARM-2 (тренер — преподаватель Брюховецкой ДЮСШ Ирина Петренко).

Данил занял второе место в плавании вольным стилем на 50 метров (тренер Игорь Кушпелев) — класс S9-S10, уступив полкорпуса спортсмену из Белореченска. Ольга и Данил награждены медалями и почетными грамотами.

Юлиана Середовая, Игорь Филюков, Александра Андрусенко с хорошими результатами выступили в соревнованиях по настольному теннису.

На днях брюховецкие спортсмены примут участие в краевых соревнованиях по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Даниил Серопол, Ирина Перец, Ольга Походная покажут свое мастерство в беге на 30 метров и дартсу.