БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Честь и хвала юным дарованиям

В доме культуры имени Александра Петрика чествовали одаренных детей в области культуры и спорта. Традиционное мероприятие прошло сразу после зимних каникул.

Новый малый зал ДК гостеприимно распахнул свои двери для самых талантливых школьников — победителей и призеров краевых, всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований и турниров. С приветственным словом обратилась к юным дарованиям замглавы Брюховецкого района Елена Петрова.

Торжество началось церемонией награждения учащихся за высокие достижения и активное участие в спортивной жизни нашего района. Первыми Почетные грамоты и сверкающие кубки получили одиннадцать лучших спортсменов по восточному единоборству, с которыми занимается тренер ДЮСШ Анатолий Романов. Среди них кандидаты в мастера спорта Дмитрий Диденко, Денис Бобров, Лилия Короткая, Анастасия Латоша, а также многократные победители и призеры первенства Краснодарского края, Южного федерального округа, всероссийских соревнований по восточному единоборству «Сетокан» Валерия Оськина, Анатолий Баранов, Андрей Трофименко, Никита Медоний, Алексей Кушнир, Вадим Совков, Ефим Верецкий.

Аплодисментами встречают Матвея Кравченко, Максима Галкина, Алену Костикову, Карину Приходько — победителей первенств по вольной борьбе. А следом выходят юные боксеры Евгений Бирюков и Валерий Таширов. Самое большое количество наград получили юные гребцы. Среди них Антон Сашилин, Юлия Ревина, Даниил Снаговский и другие. Все приветствуют Даниила Циркунова, Юлиану Середовую, Ольгу Кохан и других ребят — победителей спартакиады инвалидов Кубани.

Прославили наш район юные таланты детской школы искусств: певцы и музыканты, танцоры и художники. Это Серафима Ященко, Роман Пащенко, Дарья Шинявская, Вероника Аникеенко, Дарья Илютченко, Юлия Жидкова. Среди награжденных и Есения Пашенько, выступавшая в составе сводного хора на большой сцене в Кремлевском Дворце.

С ребятами постоянно работают педагоги и наставники. За подготовку одаренных детей награждены преподаватели школы искусств: Ирина Трифонова, Светлана Смирнова, Оксана Скепко, Олег Мартыненко, Ольга Сопильняк, Елена Безуглая, Наталья Воевода, Юлия Карташева, Елена Сурмач. Громко аплодировали Алексею Короткому, Анатолию Романову, Павлу Петрову, Владимиру Зубцову, Алексею Бурлаченко и другим тренерам, которые изо дня в день трудятся с учениками и выводят их в настоящие мастера.