БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кириллу Сапрыкину из Брюховецкой срочно нужна помощь

Кириллу Сапрыкину 7 лет, у мальчика диагноз — детский церебральный паралич, и на лечение требуется 130 200 рублей, сбором средств занимается фонд помощи «Русфонд».

— Когда сыну был месяц, стало понятно, что с ним что-то не так: он беспокойно спал, мало ел, часто запрокидывал голову. Педиатр успокаивал: со временем пройдет, у всех грудничков повышенный тонус мышц. Но состояние Кирилла не улучшалось. В полгода у сына диагностировали органическое поражение центральной нервной системы – ДЦП. Когда Кириллу исполнился год, мы повезли его на обследование в Ростов-на-Дону, в Институт акушерства и педиатрии. Там уточнили диагноз, выявили причину наших проблем: у Кирилла врожденный порок развития головного мозга. Прогнозы врачей были неутешительны. Но мы не сдавались, много занимались с Кириллом дома, возили его на лечение в различные медицинские центры. И появились результаты: в три года сын научился самостоятельно садиться, стоять у опоры, в пять лет – ходить, держась за руку. Кирилл любит собирать пазлы, различает цвета и фигуры, изучает цифры. Лечение надо продолжать, чтобы развить речь сына, научить его ходить самостоятельно. Помочь нам готовы в медицинском центре Таганрога, но лечение платное. А все наши накопления потрачены на предыдущее лечение Кирилла. Растим двух сыновей, у мужа зарплата маленькая. Прошу вас, помогите, пожалуйста! — Светлана Сапрыкина, Брюховецкий район, Краснодарский край.

Невролог «Центра здоровья» Людмила Чёрикова (г. Таганрог): «Кирилл не говорит и самостоятельно не ходит, но он очень хорошо нас понимает и старается на занятиях все выполнять. Мы постараемся развить речевую сферу и навыки самостоятельной ходьбы».

Как помочь Кириллу?

Сделать пожертвование на сайте «Русфонда» (в выпадающем списке выберите «Кирилл Сапрыкин»).

Отправить СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542 (МТС, «Мегафон», «Теле 2» или «Билайн») – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

Воспользоваться системой «МТС. Легкий платеж» (со счета мобильного телефона МТС)

Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»

ИНН 7743089883

КПП 771401001

р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»

г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700

Назначение платежа: Пожертвование на лечение Кирилла Сапрыкина. НДС не облагается.

Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите «Кирилл Сапрыкин»).

Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.