БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На спортплощадке в Переясловской состоялся ежегодный Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края

На спортивной площадке в станице Переясловской состоялся ежегодный всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд школы № 15 и № 7 на кубок губернатора Краснодарского края.

Турнир проводится на Кубани с 2006 года с целью популяризация дворового баскетбола, выявления юных талантов и привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Ежегодно он проходит в четыре этапа: первый — внутри городских и сельских поселений, второй — районный, где соревнуются лучшие команды поселений, на третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал.

Участие в торжественном мероприятии приняли начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Сидоренко, представитель министерства физической культуры и спорта Анатолий Мельник, замглавы Переясловского сельского поселения Ольга Компаниец, директор переясловской спортивной школы имени Василия Мачуги и инструктор переясловского сельского поселения Николай Попов. Все команды показали отличную игру, а четыре из них — по две команды девочек и мальчиков — прошли в следующий этап и получили право побороться за главный приз.