БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкий район яркими красками отмечает День Государственного флага России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ, проходят, сегодня, 22 августа, на северной площадке ДК им. А.Г.Петрика станицы Брюховецкой.

Зрители увидели прекрасные выступления творческих коллективов домов культуры имени Александра Петрика и Ивана Буренкова. Впечатлил всех русский танец хореографического ансамбля «Калейдоскоп» детской школы искусств, под руководством Оксаны Скепко. Кроме того, в этот день начальник отдела по делам молодежи райадминистрации Диана Рыдлева и начальник отдела по вопросам миграции ОВД России по Брюховецкому району Наталья Ишбулдина торжественно вручили молодёжи Брюховецкого района их первые в жизни паспорта и денежные сертификаты на памятные подарки. Так же все желающие смогли получить рисунок государственную символику в технике аквагрима от работников отдела по делам молодёжи и волонтеров.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он установлен по указу Президента России 20 августа 1994 года. В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление, согласно которому до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считается исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос.