БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Легкоатлетический забег и краевая площадка для детей. Раскрываем секреты празднования 94-й годовщины района и 224-й — станицы Брюховецкой

В предстоящие выходные мы отметим праздники — Дни — района и станицы Брюховецкой. Какими мероприятиями порадуют их участников? Что посмотрят жители и гости? Как будут веселиться и отдыхать? Что организовано для детей и подростков? Об этом мы попросили рассказать начальника отдела культуры райадминистраци Наталью Серик:

На нынешнем празднике, как никогда, будет организовано много мероприятий для детей. Впервые мы пригласили на праздник краснодарскую краевую детскую площадку — она покажет развлекательные мероприятия, мастер-классы, игровые программы. Неподражаемым, удивительным и веселым дополнением станет аквагрим для детей. Он сможет воплотить в реальность любимую сказку вашего ребенка. Всем деткам очень нравиться не только его результат, но и весь процесс преображения, за которым они с большим удовольствием всегда наблюдают. Кстати, профессиональный детский аквагрим абсолютно безопасен для нежной детской кожи, ведь он выполняется специальными красками. Рисунки на лицах детей станут прекрасным дополнением к празднику, или выступят в роли основного развлечения ребят.

Все мероприятия, которые проведет для ребят краснодарская площадка, будут бесплатными. Дети смогут веселиться, петь, танцевать, делать поделки, игрушки, а потом взять их домой в качестве праздничного сувенира. Участие детей и подростков в интерактивной программе позволит родителям сэкономить денежные средства на качелях и каруселях. Ведь бывает так: дети накатались, а что потом? Вот потому мы и представим им большую развлекательную программу в парке. Заинтересует концертная программа Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко: выступления творческих коллективов — «Казачья вольница», хор Краснодарского края, «Адажио»он выступит в нашем районе впервые.

Также, 8 сентября в 9 часов состоится легкоатлетический забег приуроченный к празднованию Дня района, забег пройдет по маршруту:

— старт от здания ФСК «Атлант»;

— ул. Олега Кошевого;

— ул. Батарейная;

— ул. Коммунаров;

— финиш на площади Победы (перед зданием районной администрации).

К участию приглашаются все желающие.