БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Медицинский центр «КОНТИНЕНТ ПЛЮС»

Медицинский центр «Континент Плюс» был создан в 2014 году для оказания квалифицированной диагностической и медицинской помощи жителям ст. Брюховецкой и соседних районов. Основными направлениями Медицинского центра являются клиническая и лабораторная диагностика заболеваний и патологических (болезненных) состояний, их профилактика, лечение и реабилитация в процессе выздоровления. В Медицинском центре работают врачи разных специальностей, для которых здоровье и жизнь человека стоят превыше всего.

Центр оснащен современной медицинской диагностической техникой и аппаратурой предназначенной для объективизации данных и регистрации динамики течения заболевания. На вооружении у врачей учреждения «Континент Плюс» имеется высокопольный магнито-резонансный томограф Philips Intera мощностью 1.5 Тесла, аппарат премиум-класса для ультразвуковой диагностики Philips IU 22, современное видеоэндоскопическое оборудование

В Медицинском центре ведут прием врачи разных специальностей (уролог, гинеколог, невролог, терапевт, офтальмолог, хирург, дерматолог, травматолог, проктолог, эндоскопист, УЗИ-диагност и др.), что позволяет нашим пациентам получить комплексное лечение.

В Медицинском центре имеется полностью оснащенный процедурный кабинет и дневной стационар, позволяющий безопасно проводить забор материала для лабораторных исследований и осуществлять многие медицинские манипуляции (внутривенные, внутримышечные инъекции, капельное введение препаратов, снятие электрокардиограммы ЭКГ). Медицинский центр сотрудничает с лабораториями «CL Медикал Груп», «Хеликс», «КДЛ», что позволяет охватить весь перечень лабораторных анализов.

К счастью, диагноз перестал быть приговором: у современной медицины есть методы решения проблем даже в трудных случаях — для диагностики и эффективного лечения нужно своевременно обратиться к квалифицированным врачам.

Современное оснащение офтальмологического кабинета позволяет провести полную диагностику вашего зрения, выполнить множество лечебных процедур, подобрать очки.

В гинекологическом кабинете центра установлены современное диагностическое оборудование. Цифровой видеокольпоскоп Sensitec с монитором позволяет врачу-гинекологу и пациенту в реальном времени следить за ходом проводимой процедуры в цветном изображении.

В урологическом кабинете имеется физиотерапевтическое оборудование, УЗИ сканер, видеоэндоскопическая система для диагностики и лечения урологических заболеваний у мужчин и женщин. Проводится диагностика и лечение различных форм мужского бесплодия.

Оборудование эндоскопического кабинета позволяет проводить исследование с записью видеоизображения, лечение и взятие необходимых проб и анализов при гастроскопии и колоноскопии.

Специалисты Медицинского центра «Континент Плюс» регулярно и своевременно проходят курсы повышения квалификации. В настоящее время Медицинский центр «Континент Плюс» продолжает динамично развиваться в направлении оказания медицинской помощи населению, растет количество штатных врачей, расширяется спектр оказываемых услуг.

Мы делаем все, чтобы медицинская помощь была качественной, удобной и доступной для жителей Брюховецкого райна.

Ждем вас по адресу:

ст. Брюховецкая, ул. Кирова, 170,

телефон для справок 8(86156)-35-0-92; +7(918)-112-44-00.