БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Вениамин Кондратьев провел краевой час контроля

В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и муниципалитетов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения многодетных семей земельными участками. Губернатор Кубани отметил, что это направление должно находиться на личном контроле глав городов и районов. С 2011 года кубанцам, имеющим трех и более детей, предоставлено 14 665 участков. В этом году планируется выделить еще 1451. В очереди состоит 20411 многодетных семей.

Было отмечено, что в Брюховецком районе до конца этого года планируется выделить 45 участков.

Всю необходимую работу необходимо завершить в течение месяца, чтобы к Новому году семьи успели получить такой подарок, – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, были рассмотрены вопросы ремонта социальных объектов.

Некоторые замечания были направлены и в адрес нашего района. Они касались реконструкции ДК в селе Бейсугском и здания начальной школы №2 станицы Брюховецкой. Глава муниципалитета Владимира Мусатов доложил, что объем работ в школе выполнен на 68%.

К концу декабря полностью отремонтируем. Идет работа в две смены, завтра прибудет дополнительная бригада из 40 человек, – отметил Владимир Викторович. Он добавил, что работы в Доме культуры также завершатся в этом году.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что краевые субсидии должны быть освоены в полном объеме.