БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В школе № 6 построили новую котельную

Современная блочно-модульная котельная открыта на территории школы № 6 хутора Красная Нива.

В строительстве были использованы все современные решения по водоподготовке и управлению сетевыми насосами, разрабатываемыми индивидуально для данного объекта. Учитывались при этом особенности энегропотребления, качество воды и топлива. Автоматизированную новую газовую блочно-модульную котельную мощностью 180 КВТ построили в рамках краевой подпрограммы «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае». На строительство объекта израсходовали 11,4 млн рублей на условиях софинансирования.

Основное топливо котельной — природный газ, срок службы — более 20 лет. Оборудование — самое современное: здесь установлены экономичные и долговечные в своей эксплуатации котлы. Качественное и надежное отопление здания отныне гарантировано. Высокотехнологичная котельная не только улучшит теплоснабжение школьного здания, но и положительно скажется на экологии населенного пункта.

Котельная на территории школы была построена более полувека назад, все оборудование практически выработало свой нормативный срок эксплуатации. За 50 лет своего существования ее износ составил свыше 90%.

На торжественном мероприятии по случаю открытия новой котельной выступили заместитель главы Краснодарского края Анатолий Вороновский, замминистра краевого топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Андрей Ляшко, глава района Владимир Мусатов.