БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Станьте волшебником: исполните детскую мечту

В предновогодние дни по доброй традиции ежегодно открывается благотворительная акция, которую вместе с жителями края проводит благотворительный фонд «Край Добра».

В этом году «Елочки желаний» повсюду установлены с 15 декабря, и в эти предновогодние дни каждый желающий может исполнить заветную детскую мечту. В нашем районе нарядная елочка находится в станице Брюховецкой в универсаме «Магнит» на улице Кирова,115. Здесь до 25 декабря любой житель района может на несколько минут стать волшебником. Для этого всего-то и надо взять с красивой елочки открытку-снегирёк с пожеланием ребенка. Находящиеся здесь же волонтеры отдела по делам молодежи подскажут вам, как принять участие в акции, и передадут ваши подарки и добрые пожелания детям. Но можно вручить подарок и самим, это по желанию. Для этого на открытках есть вся необходимая информация.

Сделать это несложно, ведь девчонки и мальчишки мечтают о куклах, машинках, конструкторах, мягких игрушках….

Но есть и другие дети — те, что сейчас больны, и мечтают стать такими же здоровыми, как их сверстники. В нашем районе есть тяжелобольные ребята и двое из них — в числе тех кубанцев, которым оказывает помощь благотворительный фонд «Край добра». Подробная информация о том, как можно помочь больным детям, размещена на сайте.

У «Елки желаний» в универсаме «Магнит» постоянно находятся и сотрудники Управления социальной защиты населения в Брюховецком районе.

Участие в благотворительной акции «Елка желаний» и помощь больным детям — дело сугубо добровольное. Помогать надо по велению сердца, если есть финансовая возможность это сделать. Рядом с елочкой находится бокс благотворительного фонда «Край добра», куда можно опустить пожертвования в адрес тяжелобольных детей, в том числе, юных брюховчан, — сказала нам руководитель Управления социальной защиты населения в Брюховецком районе Елена Сурмач.

А Новый 2019-й год уже спешит к нам. Вспомните эти необыкновенно чудесное время в пору своего детства, свои мечты и фантазии. Сегодня вы можете сами сотворить чудо для другого ребенка и увидеть его радостную улыбку. Это того стоит. Ведь сделать кого-то счастливым, значит, подарить радость себе.