БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Сказка о Белоснежке, Дед Мороз и Снегурочка: вчера прошла елка главы района

На новогоднем празднике побывало более 600 школьников из всех образовательных учреждений нашего района. На долгожданный праздник были приглашены отличники учебы, победители конкурсов, фестивалей, предметных олимпиад, спортивных турниров, состязаний.

Гостей новогодней елки в украшенном фойе дома культуры ждали Дед Мороз, Снегурочка, нарядные лесные красавицы со сверкающими гирляндами, игры, конкурсы. Затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили юных зрителей в красивых костюмах, их родителей и педагогов на новогодний спектакль «Белоснежка и семь гномов» краснодарской краевой филармонии имени Григория Пономаренко. Это одна из самых любимых и взрослыми, и детьми сказка. Многие годы она очень популярна в мультфильмах, кино и, конечно, театре. Белоснежка — добрая, трудолюбивая красавица, которую злая мачеха-колдунья выгнала из дома в дремучий страшный лес. Ее жизнь была полна лишений. Однако мягкое сердце, отзывчивость, кротость, самоотверженность и заботливость помогли девушке выжить. Белоснежку приютили сказочные гномы в своем домике, окружили ее теплом и пониманием. Добро всегда побеждает зло и помогает в жизни тому, кто искренен и добродушен.

Юным зрителям и их наставникам краснодарские артисты преподнесли немало сюрпризов. Спектакль поразил невероятными спецэффектами, удивительно волшебной и чудесной атмосферой, яркими декорациями, веселыми играми с героями сказки и хороводами у красавицы елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ребята с удовольствием посмотрели замечательное красочное представление, участвовали в конкурсах и отгадывали загадки. Все дети получили новогодние подарки с логотипом «Елка главы муниципального образования Брюховецкий район». Чудесный праздник подарил детворе яркие впечатления, отличное настроение и радость на весь предстоящий год!