БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Новые дворовые площадки, реконструкция улицы Красной: как благоустроят Брюховецкую

Улицу Красную ждет глобальная реконструкция — об этом, в ходе своего отчета на открытой сессии, рассказал глава поселения Евгений Самохин.

Уже получено положительно заключение на проектно-сметную документацию. В планах: ремонт и расширение дороги, установка дорожных знаков, новое уличное освещение, автобусные остановки и благоустройство. Также, подготовлены сметы на ремонт дорог по улицам: Горького и Кирова в Брюховецкой, Мира — в поселке МКК; Центральной — и Садовой — хутора Кубань и Поды.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» по пяти дизайн-проектам, прошедшим согласование, готовится заключительный пакет документов для прохождения госэкспертизы по благоустройству дворовых территорий в районах: детской поликлиники, многоквартирных домов — на Кирова, Промышленной, Ростовской, поселка МКК.

В 2019 году по этому проекту благоустроят две дворовые площадки: поселок МКК — возле дома № 12 и улица Ленина за детской поликлиникой. Потратят около 26 млн рублей — краевые деньги — 5, 5 млн рублей, остальные — средства федерального бюджета.

Проект площадки в поселке МКК возле дома №12
Проект площадки по улице Ленина, за детской поликлиникой