БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Каждый найдет занятие по душе: программа празднования дня солидарности трудящихся

Скоро начнутся долгожданные майские праздники. Провести время с близкими, выехать на природу и прогуляться по прекрасным цветущим паркам, думаю именно это запланировали многие брюховчане на предстоящие выходные. Занятия и планы могут быть самые разнообразные, главное, чтобы праздник подарил прекрасное настроение и приятные эмоции. Которые гости и жители станицы непременно получат в брюховецком парке.

Первое мая начнется с традиционного шествия трудовых коллективов на площади Победы. Там же каждый желающий сможет поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка» и получить в подарок памятный символ праздника — Дня Победы.

С самого утра для детей будут работать аттракционы, на северной площадке дома культуры имени Александра Петрика пройдут развлекательные конкурсно — игровые программы, которые непременно увлекут вашего ребенка, а так же помогут развить его логику и эрудицию. В районном музее будут организованы замечательные патриотические и декоративно прикладные выставки, пройдут уроки мужества и виртуальные экскурсии по просторам родной станицы. Сотрудники музея проведут экскурсии и расскажут об истории нашего края. Все желающие смогут посетить мастер-классы росписи по дереву, гальке, научиться кубанской вышивке, танцам и даже сыграть на русских народных инструментах.

Любителей спорта будут ждать на стадионе «Атлант». Там первого мая состоится турнир по шахматам, а также открытый турнир по пляжному волейболу. Вечером на главном брюховецком стадионе пройдут открытые краевые соревнования на Кубок губернатора —первенство Краснодарского края по футболу —2019 среди команд «Бейсуг» Брюховецкого района и «Урожай» станицы Кущевской.

Завершится день праздничными концертами детских и взрослых творческих коллективов на северной площадке дома культуры, который обязательно подарит вам заряд бодрости, радости и новые эмоции.