БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Показали отличные результаты». В Брюховецкой прошли краевые соревнования по прыжкам на батуте

В спортивном комплексе «Атлант» прошли 17-е краевые соревнования по прыжкам на батуте на призы заслуженного мастера спорта Олимпийского чемпиона Александра Москаленко.

В двухдневных соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Ейск, Краснодар, Кропоткин, Майкоп, Новороссийк, Тимашевск, Михайловск и Невинномысск, станицы Переясловской и поселка Афипский.

Участников тепло приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Поголов; глава Брюховецкого района Владимир Мусатов, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте неоднократный чемпион Мира и Европы, наш земляк Александр Москаленко; начальник отдела по физической культуре и спорту района Андрей Сидоренко; партнер и друг соревнований Дмитрий Клепиков.

По результатам соревнований среди девушек третьего спортивного разряда первое место заняла воспитанница переясловской спортшколы Елизавета Галаган; среди юношей третьего спортивного разряда первое место завоевал Николай Ус; среди мастеров спорта второе место занял студент краснодарского спортивного колледжа, выпускник переясловской спортшколы имени Василия Мачуги Илья Масликов. Тренируют ребят преподаватели Наталья и Валерий Левада.

— На мой взгляд, ребята показали отличные результаты, и два первых места на соревнованиях такого уровня говорят о многом. Несомненно, мне, как тренеру, хотелось бы больше призовых мест, но спорт — это далеко не просто. Главное — не останавливаться на достигнутом и стремиться к достижению новых результатов, — говорит Валерий Михайлович.