БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Низкий поклон вам, медики наши! В воскресенье отмечается День медработника России

В преддверии профессионального праздника медицинских работников пациенты терапевтического отделения Брюховецкой центральной районной больницы от души благодарят главного врача ЦРБ Анну Солдатову за грамотное руководство коллективом, в частности, создание крепкой, дружной и добросовестной команды работников терапии. Особое спасибо за молодую заведующую отделением Галину Несину.


Заведующая терапевтическим отделением Галина Несина

Уроженка Каневского района, Галина Витальевна, после окончания Кубанского медицинского университета в 2013 году работала терапевтом в Каневской ЦРБ. В октябре 2018 года возглавила терапевтическое отделение Брюховецкой райбольницы. Под ее началом успешно трудятся 45 работников — врачи, медсестры и санитарочки. Все они уважают и ценят своего руководителя за внимание к ним, за понимание и поддержку, за професионализм и ответственное отношение к делу. Добрые слова говорят в адрес заведующей и работников терапевтического отделения многие и многие брюховчане, получившие квалифицированную медицинскую помощь, тепло и заботу людей в белых халатах. Накануне Дня медработника, который празднуется ежегодно в третье воскресенье июня, сердечно поздравляют их с праздником пациенты Артем Мазманян, Александр Бут, Николай Скрыпников, Анастасия Клюс:

— Дорогие медицинские работники! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником и благодарим за здоровье, которое вы дарите окружающим. В этот день мы желаем вам радости, счастья, большой любви и частичку того огромного здоровья, которое вы щедро отдаете нам. Пусть ваши семьи в этот праздник увидят вашу улыбку и искреннее удовольствие от всенародного признания ваших заслуг.

В терапевтическом отделении — замечательные врачи. Более 40 лет трудится невролог Клавдия Николаевна Тимофеева. За эти годы она поправила здоровье тысячам земляков, и сегодня продолжает спасать жизни людей, дарит надежду и будущее каждому, кто нуждается в помощи! Много лет преданы любимому делу и терапевты Людмила Алексеевна Бородаенко, Ирина Александровна Милостафова. Немало добрых слов говорят в их адрес жители района, благодарные своим докторам за ответственное отношение к делу, доброту и внимание к пациентам. Накопленным опытом Клавдия Тимофеева, Людмила Бородаенко и Ирина Милостафова щедро делятся с молодыми специалистами, которые трудятся рядом с ними. Это невролог Екатерина Терехова, эндокринолог Асият Магомедова, терапевты Светлана Михайлова и Анастасия Осипова.

Дружный коллектив сотрудников отделения создает для пациентов терапии благоприятную и теплую обстановку. Медработники с большим уважением и заботой относятся к ветеранам, проходящим здесь лечение, а представителей старшего поколения здесь немало. Все они чувствуют себя комфортно, а главное, уверены, что здесь им окажут квалифицированную помощь, поддержат добрым словом, ободрят улыбкой. Пациенты отделения на месте получают все медицинские процедуры, в том числе лечебный массаж, что очень важно для больных с инсультом, позвоночной грыжей и другими заболеваниями, сковывающими способность к передвижению. И тут благодарных слов заслуживает массажист Нонна Погорелова, которая уже более 30 лет своими золотыми руками и позитивной энергией оказывает помощь брюховчанам.

Огромный вклад в общее дело спасения бесценных для человека здоровья и жизни вносят медицинские сестры. Более 40 лет трудится в отделении терапии старшая медсестра Татьяна Чумак — ее энтузиазм, деловитость, организованность и готовность всегда прийти на помощь своим коллегам и пациентам в немалой степени способствуют сплочению коллектива. Во всем ее поддерживают и другие ветераны-медики, столько же лет отдавшие своей профессии: медсестры Валентина Рыженко и Зинаида Галушка, сестра-хозяйка Татьяна Погорелая. Около 30 лет достойно и самоотверженно трудятся мастера своего дела медицинские сестры Инна Белик и Лидия Бардиж, Софья Агеева, Валентина Волчкова, Анастасия Дягтерева; приветливые и доброжелательные буфетчицы Лариса Гондаревская, Елена Молчанова, Светлана Походнева — с юных лет преданы они родному терапевтическому отделению.

Много лет добросовестно работают на благо людей медсестры Тамара Цой, Марина Бублик; санитарочкки Татьяна Савченко, Наталья Лисянская, Лидия Слюсаренко, Ольга Иванова, Людмила Гребнюк, Нина Аксенова, Людмила Борисова, Ирина Скворцова, Оксана Лауха, Юлия Семенова. Рядом со «старожилами» молодые сотрудники: медсестры Надежда Винальева, Елена Ливада, Валерия Московченко, Дарья Хоменко, Таисия Барахоева. Недавно влились в коллектив санитарочки Нина Погородняя, Татьяна Слюсарь, Зинаида Козинова, буфетчица Галина Некишина.

После окончания медицинского училища пришли на работу в отделение медицинские сестры Виктория Косторная и Марина Кардашина,

Хотя в терапевтическом отделении много тяжелых пациентов, медицинские сестры с неустанной заботой и вниманием относятся к больным, порой всю ночь проводят с теми, кто особенно нуждается в их помощи. Их каждодневный подвиг, профессионализм и преданность делу достойны поклонения и уважения. В преддверии профессионального праздника слова искренней признательности за оказанную медицинскую помощь говорят им благодарные земляки: индивидуальные предприниматели Григорий Коновалов и Ольга Вехованец, пациенты Любовь и Анатолий Коломиец, Елена и Андрей Панасенко, Вячеслав Дьяков, Любовь Волохатых, Мария Панченко, Галина Красницкая, Варвара Романовская:

— Дорогие наши врачи, медсестры и санитарочки! Сердечно поздравляем вас с Днем медицинского работника! Желаем Вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов! Мира и добра в семьях, счастья и благополучия!

Коллектив терапевтического отделения Брюховецкой центральной районной больницы всегда помнит своих ветеранов труда, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Это Татьяна Михайловна Семенова, Ю.Ф. Погорелова, О.В. Мирошникова, Е.В. Твердомед, В.Н. Донченко, В.В. Твердунова, Н. Жук, В.Н. Походнева, А. В. Бегунцова, В.В. Гармаш, Л. Ф. Рыбачева, В.А. Ткачева, Г. П. Бурлаченко, Г.А. Цыганко, Н. П. Губаренко, А. И. Шевченко, А. Долгих, Т. М. Тищенко, Н.М. Ахметова, З. А. Балла, Л.Н. Восколупова.

Сотрудники терапии тепло поздравляют их с Днем медработника:

— Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляем вас с праздником! Вы заслуживаете самых добрых пожеланий и искренних слов благодарности за многолетний благородный труд в сфере здравоохранения. Низкий вам поклон, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви!

Сотрудники дневного стационара терапии. Фото Сергея Чамагуа