БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Первый звонок прозвучал для студентов Брюховецкого аграрного колледжа

550 студентов очного отделения принял в этом году агроколледж. В этот раз в учебном заведении был как никогда большой конкурс по всем специальностям и направлениям. А это значит, что только лучшие ребята смогли его успешно преодолеть и вступить в дружные ряды баковцев.

Так, студентка первого курса, Анастасия Лопатина, успешно сдав все выпускные экзамены поступила на профессию своей мечты и вскоре станет дипломированным специалистом в сфере земельно-имущественных отношений.

— Для меня это очень важный, веселый и одновременно волнительный день. Сначала на душе было очень беспокойно и даже немного страшно, но когда я только ступила на порог колледжа и познакомилась со своими однокурсниками мое волнение тут же улетучилась. Я рада, что поступила в аграрный колледж и очень благодарна его администрации за организацию такого яркого и насыщенного первого учебного дня. — делится впечатлениями Настя.

Торжественная линейка для студентов состоялась на главной площади Брюховецкой, около здания районной администрации. Поприветствовал и сказал напутственные слова будущим молодым специалистам директор агроколледжа Анатолий Югов. Анатолий Викторович от всей души пожелал ребятам легкого начала учебного года, успехов и радостной незабываемой студенческой жизни. А родителям и преподавателям побольше терпения, добра и удачи. Поздравить ребят с этим замечательным праздником пришли дети из подготовительной группы детского сада «Кубаночка». Мальчишки и девчонки пожелали студентам хорошо учиться, примерно вести себя на парах и переменках, а в будущем стать грамотными специалистами и найти работу своей мечты.

Как известно 2020 год президентом Российской Федерации был объявлен годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятную дату студенты почтили минутой молчания, а затем рота почетного караула торжественным маршем выдвинулась к мемориалу падшим воинам освободителям «Скорбящая мать», чтобы возложить памятный венок. В завершении торжественной линейки студенты агроколледжа исполнили флешмоб и зарядив всех присутствующих положительным эмоциями на весь день. После ребята первого курса отправились на экскурсию по учебному заведению, а вот студенты 2-4 курсов пошли на классные часы и первые в этом году учебные занятия.

Для новоиспеченных первокурсников помимо торжественной линейки в доме культуры имени Александра Петрика был организован и проведен «Урок адаптации». На нем студентам показали небольшое видео о жизни Брюховецкого колледжа, а так же провели минутку дисциплины, на которой ребят ознакомили с правилами поведения в учебном заведении. Специально для первокурсников на сцене дома культуры с речью выступи их будущие преподаватели и директор колледжа Анатолий Югов. А так же специально для них студенты 2-4 курсов колледжа выступили с творческими номерами и показали ребятам, что агроколледж это не только учебное заведение, но и площадка для развития своих талантов.