БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Ночные волки» дали старт первому велопробегу

Празднование 225-й годовщины образования станицы Брюховецкой и 95-й годовщины Брюховецкого района началось с самого утра в субботу.

В торжественном возложении цветов к мемориалу «Катюша» приняли участие глава района Владимир Мусатов, представители администрации и казачества, студенты, гости праздника — члены клуба «Русские мотоциклисты «Ночные волки». Мотоциклисты в кожаных косухах, с флагами, подавая сигналы, на своих мотоциклах дали старт первому в истории станицы велопробегу «Движение-жизнь», в котором мог поучаствовать каждый желающий. Президент мотоклуба «Ночные волки» Олег Шевлеков приветствовал самых активных и спортивных жителей нашего района, поздравил всех с праздником, пожелал успехов, а также пригласил на ежегодный мотомарш «На Берлин», который состоится в преддверии 75-й годовщины Великой Отечественной войны в 2020 году.

Примечательно, что первый замглавы района Сергей Ганжа, депутаты райсовета Алексей Максимов и Андрей Руденко, а также председатель счетной палаты Александр Крикунов. Не только поздравили собравшихся, но и сами на велосипедах возглавили колонну.

Своими впечатлениями поделилась молодая семья КарнаухАнна, Сергей и их сыновья Максим и Богдан. Глава семейства — Сергей Карнаух, тренер по волейболу.

— Мы получили потрясающие эмоции от заезда. Особенно восхищался наш сын Максим, ему было приятно осознавать, что он тоже причастен к юбилею нашей малой Родины. Рада, что у нашей семьи появилась возможность поучаствовать в праздничном велопробеге, — говорит Анна.

Колонна любителей спорта проехала четыре километра и финишировала около здания районной администрации, где и состоялось награждение по номинациям.