БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Клуб «Аракс» открыт для всех

Военно-спортивный клуб «Аракс» ведет свою работу полтора года. Каждый желающий может найти себе здесь занятие по душе, поправить здоровье и улучшить физическую подготовку.

Сегодня в клубе четыре разновозрастных группы. В двух из них занимаются дети — 5-7 лет и 8-13 лет. Помимо общего укрепления своего физического здоровья они посещают занятия по карате кекусинкай и рукопашному бою. Два раза в год юные спортсмены сдают экзамен с присвоением очередного пояса. Ребята ездят на различные конкурсы, где занимают призовые места. Так, с начала открытия клуба юные каратисты посетили Ростов, Судак, Геленджик, Горячий Ключ. Регулярно спортсмены тренируются на сборах.

Есть в «Араксе» группа взрослых любителей спорта в основном это женщины от 45 лет, которые мечтают о стройной фигуре и хотят поправить здоровье. Для них разработана особая программа тренировок, в которую входят занятия волновой гимнастикой, общая физическая подготовка, занятия по самообороне.

Отдельно на бюджетной основе занимаются студенты брюховецкого агроколледжа, участники казачьего клуба имени Василия Гамалия. Специально для них в клубе есть необходимая форма и снаряжение. Парни с удовольствием занимаются рукопашным боем и проходят подготовку к службе в армии.

Со спортсменами и любителями занимается грамотный сертифицированный специалист, а по совместительству руководитель клуба Александр Смышляев. Помогают ему в его деле молодые люди, уже заканчивающие тренерское обучение, — Виталий Ломакин и Анна Проскура.

Есть в клубе и апитерапевт Виктор Афанасьев. Он помогает грамотно применять продукцию пчеловодства в лечебных целях, индивидуально подбирает нужные продукты и их дозировку из лучших сортов горного меда.

За становление и оборудование клуба руководство «Аракса» благодарит атамана Брюховецкого районного казачьего общества Игоря Николаевича Сурмача, директора брюховецкого агроколледжа Анатолия Викторовича Югова и индивидуального предпринимателя Василия Петровича Руденчик.

Телефон клуба «Аракс» 8 (988) 080 33 43.