БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В спортивном комплексе «Атлант» прошел первый этап сдачи нормативов ГТО

В спортивном комплексе «Атлант» станицы Брюховецкой прошел первый этап ГТО, в котором приняли участие медработники района.

Одновременно с медиками испытания ГТО проходили одиннадцатиклассники местных школ. Организаторы и руководители центра тестирования на базе брюховецкой спортшколы провели со всеми участниками небольшую разминку и разделили их на группы для прохождения испытаний. Так как это был первый этап, спортсмены и любители сдавали нормативы только по четырем видам испытаний. Это бег, метание спортивных снарядов, наклоны (проверка гибкости), отжимания (для женщин) и подтягивания (для мужчин). Своими впечатлениями поделилась после прохождения первого испытания — бега на 30 метров — главная медсестра Брюховецкой центральной районной больницы Марина Рябцева.

— Я всегда была за здоровый образ жизни. Поэтому каждый день уделяю время физической нагрузке — 6 километров скандинавской ходьбы каждый вечер — это мой минимум. Так что когда я узнала о том, что сдать нормативы ГТО, с удовольствием согласилась: чтобы силы свои проверить и коллег поддержать, — говорит Марина Александровна.

Надо сказать, школьники и медики прекрасно справились с первым этапом ГТО и теперь ждут следующего. Все мечтают получить заветный значок.