БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкое отделение «Союза пенсионеров России» отметило два юбилея

Брюховецкое местное отделение регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» отметило 25-летний юбилей создания общероссийской организации и 15-летний — ее регионального отделения.

В минувшую субботу, 16 ноября, активисты районного отделения и гости собрались на торжество в читальном зале центральной библиотеки.

Руководитель местного отделения Ольга Спицына рассказала собравшимся историю создания Союза пенсионеров России, его регионального и районного отделений, отметила их важные социальные функции — защиту прав и интересов представителей старшего поколения.

Так, Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» была создана в 1994 году, инициатором ее создания был Пенсионный фонд России. Региональное отделение Союза пенсионеров России по Краснодарскому краю создано в октябре 2004 года, возглавляет его Вера Яковлевна Авдеева.

Наше местное отделение создано в июне 2015 года и свой 5-летний юбилей отметит летом 2020-го. А пока его активные участники собрались вместе, чтобы подвести итоги и наметить планы на будущее.

Здесь же присутствовали руководитель Брюховецкого отделения банка «Кубань Кредит» Светлана Кунавич и замначальника Управления ПФР в Брюховецком районе Галина Нежмединова. Обе организации и администрация района принимают активное участие в деятельности брюховецкого объединения пенсионеров, поддерживают его во всех начинаниях и словом, и делом.

Брюховецкое отделение банка «Кубань Кредит» в рамках собственной специальной программы постоянно оказывает финансовую поддержку пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе стоит отметить детей с ограниченными возможностями и их родителей из клуба «Солнышко» при брюховецкой школе искусств. Различные творческие конкурсы, тематические концерты, выставки народных умельцев, — всё, что организовывает Союз пенсионеров, не обходится без дружеского участия его партнеров.

Вот и в этот раз его руководители сказали нашим пенсионерам добрые слова, вручили наиболее активным членам местного отделения грамоты от банка Кубань Кредит и Управления ПФР грамоты, благодарственные письма и подарки.

В числе награжденных — победители и призеры краевых творческих конкурсов: Анна Дыбля, Наталия Максимчук, Надежда Гопоненко, Ольга Чернушкина, Владелина Штенгауер, Екатерина Колегаева, Лариса Бегдай, Николай Зиненко.

Организаторы региональных конкурсов, по словам Ольги Спицыной, постоянно отмечают насколько богат талантами Брюховецкий район, и это радует и вызывает чувство гордости за земляков. Отдельных слов благодарности заслуживают хоровые коллективы: переяловский — «Истоки» под руководством Олега Онучко, чепигинский — «Гарни молодычки» (Николай Зиненко), а также ансамбль народных инструментов «Брюховецкий сувенир» (Юрий Сопильняк).

Грамотами главы Брюховецкого района Владимира Мусатова награждены в этот день Ольга Спицына и ее заместитель Елена Нестеренко, начальник Управления ПФР в Брюховецком районе Дмитрий Фурса, а также редакция газеты «Брюховецкие новости».

Встреча представителей старшего поколения получилась душевной и запоминающейся: преподаватель школы искусств Дмитрий Спицын подготовил приятную музыкальную подборку, психолог Ольга Спицына заинтересовала участников занимательными тестами, порадовала сувенирами.