БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае с начала 2019 года отремонтировано почти 150 образовательных учреждений

Заместитель главы Кубани Анна Минькова провела селекторное совещание, главной темой которого стало завершение строительно-ремонтных работ в школах и детсадах региона.

Минькова сообщила, что в крае продолжается активная работа по созданию новых мест в образовательных учреждениях. Так, за этот год было построено и введено в эксплуатацию 11 школ и 8 детских садов с пристройками, а до старта нового года сдадут еще две построенные школы. Также до конца декабря планируется завершить строительство 5 детских садов и 6 пристроек, что в общем счете даст примерно полторы тысячи новых дошкольных мест, информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По словам вице-губернатора, особый контроль нужно вести за объектами, на строительство которых были выделены федеральные средства.

Также в ходе заседания Минькова отметила важность своевременного завершения капитального ремонта учебных заведений. Напоминаем, что в этом году 39 районам края на эти нужды из краевого и федерального бюджетов было направлено более 776 миллионов рублей. В итоге к концу года восстановительные работы окончены в 148 учебных организациях, а еще в 10 ремонт продолжается до сих пор.

Около 75 миллионов рублей ушло на капитальный ремонт 41 школьных спортзала, в 33 из них работы уже успешно завершены, пишет газета «Калининец».