БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кондратьев: офисы врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты крайне востребованы на селе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание в региональной администрации, на котором обсудили итоги 2019 года

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в прошедшем году на социальные программы в рамках национальных проектов было направлено более 14,7 млрд рублей. Благодаря этому в крае удалось реализовать значимые проекты в сфере здравоохранения, образования, демографии и культуры.

В муниципалитетах края появились новые офисы врачей общей практики — 16 объектов, завершено строительство 6 ФАПов и организация 11 центров амбулаторной онкологической помощи. В медицинские учреждения закупили более 780 единиц современного оборудования. Всего за прошедший год в здравоохранение региона было вложено 95 млрд рублей.

Кондратьев отметил, что офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты прижились на селе, стали востребованы жителями.

«Строя эти объекты, мы решаем не только медицинскую проблему, а создаем в целом комфортную жизнь в районах», — сделал акцент губернатор, пишет пресс-служба краевой администрации.