БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае в период новогодних каникул пройдет свыше 9 тысяч культурно-досуговых мероприятий

На совещании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провел замглавы Кубани Анатолий Вороновский, обсудили меры пожарной безопасности.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», цитируя Вороновского, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителей и гостей края в праздничные дни и не допустить возникновения нештатных ситуаций, нужно работать на предупреждение. Он добавил, что в зоне особого внимания должны быть детские праздничные мероприятия.

Вице-губернатору доложили, что в новогодний период силы и средства ГУ МЧС РФ по краю будут работать в режиме повышенной готовности. Всего за обеспечением безопасности будут следить более 8,7 тысяч сотрудников РСЧС региона и около 2,6 тысяч единиц техники.

В ходе заседания замглавы минкультуры региона Максим Усатюк сообщил, что в период новогодних каникул запланировано провести более 9 тысяч культурно-досуговых мероприятий.

«На всех мероприятиях будут дежурить ответственные специалисты минкультуры. Также на объектах уже проинспектированы системы пожарной сигнализации, а перед началом представлений все помещения и запасные выходы повторно осматриваются», — заявил Усатюк.

Как информирует новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу администрации края, на данный момент на объектах, где пройдет празднование, организовано больше 8 тысяч инспекционных мероприятий.