БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Как доехать до магазинов жителям МКК и Пенькозавода: обращение читателей

В редакцию районной газеты «Брюховецкие новости» пришло письмо от пенсионеров поселков молочно-консервного комбината и Пенькозавода в станице Брюховецкой.

Они сообщают, что их на территории нет продуктового магазина, а большая часть проживающих в данном микрорайоне — люди пожилого возраста. Отсутствие торгового предприятия не позволяет приобретать продукты питания, предметы первой необходимости, за ними ездят в магазины, находящиеся за пределами микрорайона.

Однако и здесь есть проблемы. Заключаются они в том, что нет должного автобусного сообщения между поселками и брюховецкими микрорайонами, где расположена большая часть торговых предприятий.

«Мы просим, чтобы нам дали маршрутку или продлили маршрут рейсового автобуса до остановки в районе улиц Красной и Димитрова, — пишут авторы письма.

Главный специалист сельскохозяйственного информационного центра райсельхозуправления Юрий Половина:

— Районной администрацией утверждены маршруты регулярных пассажирских перевозок для удобного транспортного сообщения населения станиц, поселков и хуторов Брюховецкого района. Транспортное обслуживание жителей поселков МКК и Пенькозавода осуществляется рейсовым автобусом по маршруту № 9: станица Брюховецкая — станица Переясловская, который отправляется от поселка МКК — остановка ДК «Луч» — семь раз в день. Для того, чтобы доехать до торговых предприятий расположенных по улице Красной, а именно — «Светофора», «Магнита», о которых идет речь в письме, необходимо с автобуса девятого маршрута пересесть на «тройку», которая, кстати, ходит регулярно, на остановке «Райгаз». «Девятка» останавливается и рядом с «Пятерочкой» по улице Олега Кошевого.

Замглавы Брюховецкого поселения Юрий Дубровин:

— Администрация сельского поселения благоустраивает территории населенных пунктов. Большое внимание уделяем реконструкции дорог и тротуаров. Буквально недавно построено новое тротуарное покрытие, ведущее к улице Пенькозаводской упомянутого в письме микрорайона. Расстояние от нее до «Пятерочки» в пределах 600 метров. Рассматривается предложение о строительстве магазина смешанных товаров на территории поселков МКК и Пенькозавода.