БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Мамочек» обучат бесплатно: центр занятости предлагает пройти обучение

Центр занятости населения Брюховецкого района предлагает женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющим детей дошкольного возраста,пройти обучение в рамках организации переобучения и повышения квалификации.

Жительницам района, состоящим в трудовых отношениях с работодателем и планирующим возвращение к трудовой деятельности по окончании отпуска по уходу за ребенком, нужно обратиться в центр занятости, и там с удовольствием помогут. Профобучение женщин направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда, снижение риска их увольнения вследствие утраты профессиональной квалификации после длительного перерыва в работе, то есть, прежде всего, сохранение занятости.

Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы как безработные, также могут пройти обучение по востребованной в крае профессии.

Что важно, обучение бесплатно. Для участия в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, «мамочкам» нужно обратиться в центр занятости населения в кабинет № 3, по телефону 8(861-56) 32-8-17 и предоставить такие документы: личное заявление от руки или в форме электронного документа; паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;
документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника — для граждан, имеющих профессию; документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии;
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;
индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке для работников, являющихся инвалидами.