БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В 2020 году на Кубани начнут строить 52 социально значимых объекта

На совещании под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко стало известно, что в крае в этом году строительные работы будут вестись на почти ста двадцати объектах.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», на капитальное строительство двадцати шести школ, четырнадцати детских садов и других соцобъектов в настоящем году предусмотрели восемнадцать с половиной миллиардов рублей.

Также к первому февраля в муниципалитетах Кубани создадут Единые службы заказчиков, которые позволят подготавливать необходимую для начала работ документацию в поставленные сроки. Вице-губернатор посоветовал местным властям распределить все строящиеся объекты по отраслям и поручил передать контроль над ними одному ответственному должностному лицу.

Кроме того, на совещании уделили особое внимание строительству четырнадцати центров единоборств и десяти малобюджетных спортивных комплексов в районах Кубани в этом году. Замглавы края подчеркнул, что если муниципалитеты, в которых в текущем году должно начаться строительство данных объектов, не подготовят проекты к февралю, средства из бюджета перераспределят между другими муниципальными образованиями, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.