БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани стартовал творческий конкурс «Молодой киновек»

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 августа в «Кубанькино» или по электронной почте.

Участниками «Молодого киновека» могут стать как профессиональные студии, так и любительские кинообъединения, детские и молодежные творческие студии, киноклубы и кинолюбители. Одна из основных целей конкурса — предоставить молодым кинематографистам возможность заявить о себе, информирует пресс-служба региональной администрации.

В минкульте края отметили, что в 2020 году основной тематикой фестиваля стала Великая Отечественная война в связи с 75-летием Победы. В ведомстве назвали темы работ для участников, такие как «Мой дед — ветеран», «Войною опаленная Кубань», «Врачи — на передовой», «Летопись Великой Победы» и т.д.

В министерстве добавили, что с момента основания «Молодого киновека», он стал самым ожидаемым событием для молодых кинематографистов не только со всей страны, но и из Армении, Беларуси и Украины.

В конкурсе будет 10 номинаций: «Лучший фильм, посвященный 75-летию Великой Победы», «Лучшее освещение исторической темы» и другие. Кроме того, жюри назовет обладателя Гран-при фестиваля.

Как пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», с условиями конкурса можно подробнее ознакомиться на сайте «Кубанькино».