БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани в 2020 году в рамках нацпроекта экспорт продукции пищепрома вырастет до 174 миллионов долларов

Исполнение в регионах нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» рассмотрели в ходе совещания, которое провел глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. Краснодарский край на заседании представлял вице-губернатор Андрей Коробка.

По информации интернет-портала «Кубань 24», во время мероприятия чиновники обсудили вопросы, касающиеся достижения целевых показателей по поставкам за рубеж в прошедшем году, а также планы по развитию этого направления в 2020-м. Патрушев отметил, что на данный момент Кубань входит в число лидеров среди субъектов России по развитию экспорта.

На совещании Андрей Коробка доложил, что за 2019 год край благодаря поставкам с/х товаров за границу получил свыше 2,5 миллиарда рублей, тем самым перевыполнив плановые показатели. Он отметил, что в этом году региону предстоит отправить на экспорт продукцию АПК общей стоимостью в 2 миллиарда 522 миллиона долларов, добавив, что есть все предпосылки достичь этой цели.

«Мы работаем в рамках разработанной совместно с Минсельхозом РФ программы по наращиванию объемов производства и увеличению экспорта», — сообщил вице-губернатор.

Кроме того, Коробка подчеркнул, что развитие несырьевого экспорта — одно из главных направлений для региона. Он добавил, что по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева идет увеличение объемов поставок масложировой и готовой пищевой продукции. В нынешнем году экспорт этих товаров должен принести региону 309 миллионов долларов и 174 миллиона долларов соответственно, пишет пресс-служба администрации края.

2 комментариве к “На Кубани в 2020 году в рамках нацпроекта экспорт продукции пищепрома вырастет до 174 миллионов долларов

Обсуждение закрыто.