БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

С 75-й годовщиной Великой Победы: Брюховецкая поздравила своих героев

Ко Дню празднования 75-й годовщины Великой Победы Брюховецкое сельское поселение приняло участие во Всероссийских и краевых акциях.

Тепло в поселении поздравили в эти дни ветеранов Великой Отечественной войны: Михаила Васильевича Бекетова, Марию Андреевну Герасименко, Ивана Михайловича Казначеева, Надежду Петровну Колову, Татьяну Александровну Марушко, Леонтия Григорьевича Мирошниченко, Марию Петровну Негляд, Марию Андреевну Полухину, Алексея Ивановича Рубана, Ирину Герасимовну Семенову, Григория Гавриловича Шост.

Перед их окнами с концертной программой выступила «Фронтовая бригада». Артисты дома культуры Александра Петрика исполнили песни военных лет и поздравили участников войны с годовщиной Великой Победы.

Посетили ветеранов войны, тружеников тыла и узников концлагерей глава Брюховецкого сельского поселения Евгений Самохин, заместители главы Светлана Дашивец, Юрий Дубровин, председатель совета ветеранов Галина Богданович. Они сказали им слова благодарности, вручили цветы и подарки. А волонтеры отдела по делам молодежи в рамках акции по облагораживанию территорий перед окнами ветеранов высадили на их дворовой территории виноградную лозу.

В рамках акции «Окна Победы» в станице красиво украшены окна частных и многоквартирных домов.

Активно жители поселения приняли участие в онлайн акциях: «Наследники победы», «Мы все равно скажем спасибо», «Памяти героев», «Письма Победы». В рамках акций станичники размещают у себя в социальных сетях видеоролики со стихами и песнями о войне, рассказывают о героях Советского Союза, записывают короткие видео обращения и пишут фронтовые письма с благодарностью ветераном и павшим воинам.

В 19:00 в Брюховецкой будет объявлена минута молчания, а сразу после, станичники в унисон исполнят песню «День Победы», совместно с фронтовой бригадой и жителями многоквартирных домов.

Позже, в 21:50 в поселении пройдет акция «Фонарики Победы». Ее участники выйдут на балконы или подойдут к окну с зажженными бытовыми фонариками, свечами, или фонариками в смартфонах в знак памяти и нашей вечной благодарности тем, кто подарил нам этот день.

Один комментарий к “С 75-й годовщиной Великой Победы: Брюховецкая поздравила своих героев

  1. Уведомление: Брюховецкий район

Обсуждение закрыто.