БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе 15 заболевших коронавирусом: Брюховецкая ЦРБ возобновила плановый прием пациентов

В Краснодарском крае продолжается карантин в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Оперштаб края ежедневно сообщает сведения по ситуации с заболеваемостью в регионе. Брюховецкий район редко появляется в числе муниципалитетов с новыми случаями заболеваниями, и это радует.

На прошлой неделе мы сообщили, что общее число заболевших в нашем районе за весь период пандемии составляет 12 человек, и такое число сохранялось довольно долго. Однако первый день лета принес нам неутешительную новость сразу о трех новых случаях заболевших коронавирусом.

Как сообщила врач-эпидемиолог Брюховецкой ЦРБ Надежда Самченко, на сегодняшний день у нас 15 случаев зарегистрированной коронавирусной инфекции. Двенадцать человек выздоровели, а три пациента, заболевшие позднее, находятся сейчас в инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ, где проходят лечение.

Всего проведено более 1200 исследований на COVID-19.Под медицинским наблюдением в домашней изоляции находятся 53 человека. Это люди, прибывшие в район из других регионов и контактировавшие с больными коронавирусом. Среди брюховецких медработников заболевших нет. Круглосуточные стационары отделений ЦРБ работают в штатном режиме.

— С 1 июня возобновилось проведение медицинской комиссии на право управления автотранспортом. Но проходить ее, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, нужно по предварительной записи. Записываться по телефону 21-802 поликлиники. При посещении Брюховецкой ЦРБ необходимо соблюдать масочный режим, — говорит заведующая поликлиникой Елена Шматко.

Напоминаем также, что все приехавшие в район из других регионов должны сразу становиться на учет, сообщать о своем приезде в лечебные учреждения по месту жительства или передавать по номерам 8-918-0110844, 8-967-6520672 (whatsaрp сообщения) врачу-эпидемиологу Надежде Самченко.

С 3 июня возобновился плановый амбулаторно-поликлинический прием специалистов Брюховецкой ЦРБ. Терапевты, педиатры, узкие специалисты ведут прием только по предварительной записи, номер телефона 8-861-56-35-190. Без предварительной записи пациенты принимаются лишь в неотложных случаях в кабинете неотложной помощи. Приходить в поликлинику необходимо строго к назначенному времени, при посещении соблюдать дистанцию не менее 1, 5 метров от других пациентов, обязательно соблюдать масочный режим.