БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Валерия Гудим и Герман Соглаев стали ученицей и учеником года

Победителями традиционного конкурса стали выпускники двух образовательных учреждений — одиннадцатиклассники школ: пятнадцатой переясловской — Валерия Гудим и второй брюховецкой — Герман Соглаев.

Выпускницу пятнадцатой школы Валерию Гудим хорошо знают не только в Переясловской, Брюховецкой. Ее имя известно далеко за пределами нашего района. Валерия — неоднократная победительница региональных, всероссийских конкурсов, предметных олимпиад, научно-практических конференций.

Умение точно и быстро воспроизводить учебный материал позволяет ей добиваться высоких результатов в изучении истории, обществознания, географии, мировой художественной культуры, кубановедения. С удовольствием Валерия участвовала в олимпиадах и побеждала.

У переясловской одиннадцатиклассницы большой список наград: она призер всероссийских — конкурса творческих работ «Моя малая родина», олимпиады «Юные таланты» по географии и истории. Выпускницу неоднократно награждали грамотами главы района за успехи в учебе. Девушка очень общительная, всегда готова прийти на помощь, она в составе детского объединения «Юниор». Прекрасный оратор, отличный сценарист, Валерия поражает всех своей эрудицией, начитанностью. Она активно выступает во всех спортивных соревнованиях за честь класса и школы. Благодаря победам и творческому подходу к школьной жизни, Валерия трижды отдыхала в «Артеке».

Валерию всегда поддерживает семья. Ее мама, Наталья Гудим, — педагог с двадцативосьмилетним стажем работы, преподает историю и обществознание в пятнадцатой школе. Как говорит Наталья Андреевна, ее дочь всегда прислушивается к мудрым советам, а трудности ей помогает преодолевать простое правило — начатые дела обязательно доводить до конца.

Герман Соглаев стал победителем конкурса «Ученик года-2020». В этом ему помогли трудолюбие и дисциплина, целеустремленность и энергичность. Ученика года отличают стремление к росту и созиданию. Он думает о своем будущем уже сегодня и активно строит его.

Герман — «заводила» всех мероприятий, без него не проходит ни одно школьное событие, он — первый помощник классного руководителя, ведущий за собой остальных. Герман всегда имеет собственное мнение, щедро делится с окружающими своими знаниями, успехами, энергией. Он общителен, умеет дружить, стремится решать нестандартные задачи, развивая мышление.

В копилке его достижений призовые места в олимпиадах по химии, биологии, ОБЖ. Неоднократные победы в конкурсе поэтического мастерства «Поэтический микрофон», участие в краевом конкурсе юнкоровской прессы «Креатив инициатив». Герман — отличный спортсмен, ему принадлежат победы в соревнованиях по баскетболу, гандболу, мини-футболу, стрельбе.

Одноклассники гордятся Валерией и Германом и очень довольны, что именно они стали победителями конкурса «Ученик» и «Ученица» 2020 года.