БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кондратьев: в крае на подготовку к отопительному сезону предусмотрено 5,4 миллиарда рублей

Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в ходе федерального селектора по вопросам готовности системы ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

По словам губернатора, в крае создан запас мобильных электростанций и независимых источников энергии, которые уже полностью готовы к работе. Порядка двух с половиной миллиардов рублей власти направят на подготовку систем теплоснабжения, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Также Кондратьев отметил, что двести пятьдесят миллионов рублей поступит на строительство, модернизацию и реконструкцию котельных и тепловых сетей. Данные ресурсы позволят, в том числе, заменить и капитально отремонтировать сто пятьдесят шесть километров теплотрасс.

В крае на данный момент к зиме готовы более тысячи котельных, что составляет почти тридцать восемь процентов от их общего количества. В надлежащее состояние приведено сорок процентов тепловых сетей.

По инициативе Вениамина Кондратьева на Кубани за последние пять лет создали и модернизировали свыше ста двадцати котельных. За нынешний год в эксплуатацию введут еще тридцать объектов такого рода, пишет пресс-служба краевой администрации.

2 комментариве к “Кондратьев: в крае на подготовку к отопительному сезону предусмотрено 5,4 миллиарда рублей

Обсуждение закрыто.