БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Проекты волонтеров Краснодарского края победили на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование». На реализацию проектов-победителей в 2021 году направят почти 250 миллионов рублей.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», всего лучшими проектами по итогам конкурса признаны инициативы из 39 регионов России.

От Краснодарского края победили три проекта. Один из них предусматривает создание муниципального добровольческого форума, конкурса на лучшие волонтерские проекты и проведение тематических лекций в учебных организациях.

Также финансирование получит проект, в рамках которого серебряные волонтеры и дети-сироты смогут проводить время вместе. Авторы этой идеи хотят в будущем интегрировать дома престарелых с детскими приютами.

Третьей инициативой, получившей федеральный грант, стала краевая практика развития добровольчества на Кубани. В региональном ресурсном центре хотят создать коворкинг с конференц-залом и студией онлайн-образования для поддержки проектов волонтеров.

На реализацию данных проектов организаторы конкурса «Регион добрых дел» предоставят 4,8 миллиона рублей, пишет пресс-служба администрации края.