БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Выборы губернатора Краснодарского края продлятся три дня

В краевом избиркоме сообщили о том, что в этом году из-за пандемии выборы губернатора региона продлятся три дня. Досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября, а единый день голосования — 13. 

Избирательная комиссия края применит опыт Всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Поэтому принять участие в голосовании можно будет даже не выходя из дома. На всех избирательных пунктах будут соблюдать предписания Роспотребнадзора — выдавать маски, перчатки и следить за соблюдением социальной дистанции. 

«Они предусматривают, что в целях создания удобства для граждан, а также сохранения их здоровья, возможна организация досрочного голосования, как в помещении, так и вне помещения. Соответственно, избирательная комиссия разложила по полочкам, как и когда мы будет голосовать. То есть досрочно будем голосовать 11 и 12 сентября», — сказал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко

Также были оговорены распределение эфирного времени для агитации и то, как не нарушить закон, освещая выборную кампанию. 

На данный момент прием заявлений от тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, уже стартовал. Документ можно подать на сайте МФЦ или через портал Госуслуг.