БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Почетными гражданами» стали еще два жителя района

В 2020 году Совет депутатов Брюховецкого района своим решением удостоил званий «Почетный гражданин» трех жителей.

На днях стало известно, что званий Почетных гражданин удостоились Герой Социалистического Труда, член Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества», в прошлом доярка совхоза-техникума «Брюховецкий» Лидия Ивановна Яковенко и индивидуальный предприниматель Евгений Иванович Прокопенко.

Этих замечательных своими делами людей, земляки хорошо знают, не раз писали мы о них и в районной газете. Сегодня известная своим доблестным трудом на благо Родины Лидия Яковенко на заслуженном отдыхе, но активно работает в районной ветеранской организации, передает свой опыт, знания и мудрость молодому поколению.

А Евгений Прокопенко с 2002 года успешно занимается предпринимательской деятельностью в сфере сельского хозяйства и садоводства, активный общественник и меценат. Благие начинания и добрые дела Евгения Ивановича знают, пожалуй, все брюховчане, многие благодарны предпринимателю за помощь, неравнодушие, любовь к малой родине.

Ранее, накануне 9 Мая, звание Почетного гражданина присвоено ветерану Великой Отечественной войны Ивану Даниловичу Гладкому. Фронтовик из станицы Батуринской воевал в составе четвертого кубанского гвардейского казачьего корпуса, освобождал родную Кубань, Победу встретил в Австрии. В копилке наград участника войны: орден Отечественной войны 2-й степени, медали — «За Победу над Германией», «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Будапешта».