БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Учителей школ в России обяжут носить маски в новом учебном году

Как сообщили в министерстве просвещения, детям их носить не обязательно.

Учителей российских школ обяжут носить маски в новом учебном году в целях профилактики коронавирусной инфекции, заявили ТАСС на горячей линии Минпросвещения России.

— Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить, — сообщили на горячей линии Минпросвещения России.

В новом учебном году ношение масок в ВУЗах станет обязательным. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фильков.

— Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции, — отметил Валерий Фальков.

Студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к COVID-19, могут посещать занятия без масок. Однако для этого будет необходимо предоставить соответствующую справку. При чтении лекций преподаватели могут не пользоваться масками. Отмечается, что обеспечить студентов и преподавателей средствами защиты должны университеты.

Оперативный штаб региона сообщает, что всего в Краснодарском крае зафиксирован 9991 случай COVID-19. При этом 8436 человек выписано с выздоровлением. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 176.

– Несмотря на все усилия врачей, 143 пациента спасти не удалось, – отметили в министерстве здравоохранения региона.