БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Тимашевске открылся филиал Кущёвского медицинского колледжа

Для начала его работы из краевого бюджета было выделено 20,5 млн рублей в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Краснодарского края квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».

В новом учебном году в Тимашевском филиале Кущевского медицинского колледжа на отделении «сестринское дело» будут обучаться 150 студентов. Из них 50 бюджетников и 50 по договору на базе 9 классов. Еще 50 студентов, поступивших после 11 класса, будут учиться на вечернем отделении.

Решение об открытии филиала обусловлено потребностью медучреждений края в профессиональных специалистах среднего звена. Всего на Кубани сейчас трудятся около 40 тысяч медработников среднего звена, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Тимашевский филиал расположен на Интернациональной улице.

Сейчас в филиале продолжается закупка необходимого обрудования. Учебные комнаты уже укомплектованы мебелью, наглядными пособиями и учебниками. Разрабатываются методический и дидактический материалы. В библиотеке имеется вся необходимая литература и доступ к электронным ресурсам.