БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Студент БМТ выступит в финале всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы»

Семён Волков, студент 2 — го курса Брюховецкого многопрофильного техникума, стал участником сборной Кубани, которая выступит в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia). Финал пройдет с 7 по 20 сентября 2020 года, и впервые – в новом, так называемом, гибридном формате. Его основой станут дистанционные и онлайн-технологии. Такое решение было принято на заседании организационного комитета еще 20 апреля.

Российский национальный чемпионат в дистанционном формате станет первым в мире в системе WorldSkills: ни одна из стран-участниц так пока не делает, хотя разработки ведутся. Большинство стран из-за пандемии коронавируса отменили или перенесли чемпионаты в ожидании, что можно будет снова продолжить соперничество в традиционном формате. Но, по мнению экспертов, прежняя методика вряд ли будет в дальнейшем использоваться.

Финал национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В этом году финал пройдет на региональных площадках колледжей. Представитель БМТ Семен Волков будет демонстрировать свое мастерство в городе Крымске. Главные эксперты чемпионата и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам. Будущая специальность Семена – «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Он – победитель V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Студент БМТ выступал в компетенции «Архитектурная обработка камня» и завоевал золотую медаль. Семен – потомственный строитель, продолжает дело отца, опытного работника отрасли. Недавно, на летних каникулах, Семен работал на строительстве одного из крупных объектов региона. Молодой, но уже опытный каменотёс снова будет выступать в любимой компетенции – «Архитектурная обработка камня». Волков – разносторонний юноша: пишет стихи, увлекается музыкой, активный общественник. Команда болельщиков БМТ будет поддерживать своего посланника речёвкой: «Студент – брюховецкий.Настрой – молодецкий. Верь, Волков Семен, что ты – чемпион!