БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Сфера соцобслуживания Краснодарского края признана одной из лучших в России

Независимая оценка качества соцобслуживания проводится на территории нашей страны с 2015 года. Это необходимая форма общественного контроля, которая помогает сделать работу организаций более эффективной. В рейтинге приняли участие школы, больницы, театры, библиотеки, комплексные центры социального обслуживания, дома престарелых и инвалидов и прочие учреждения социальной сферы по всей России.

Организации соцобслуживания, подведомственные министерству труда и социального развития края, набрали в среднем 100 баллов. Оценивалась работа всех 158 организаций Краснодарского края полустационарной, стационарной и надомной форм обслуживания. Всего в рейтинге участвовали более 7300 учреждений по всей России, – комментируют в Оценка проводилась по следующим критериям: открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий обслуживания, в том числе время ожидания предоставления услуг, их доступность для инвалидов. А также вежливость работников учреждений. На Кубани были опрошены почти 35 тыс. получателей соцуслуг в организациях ведомства – не менее 40% получателей в каждом учреждении.

Все их жалобы и предложения были учтены и войдут в план по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества оказания соцуслуг.