БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

150 новобранцев из Брюховецкого и Каневского районов будут призваны этой осенью

Этой осенью ряды Вооружённых Сил России пополнят около 7000 молодых людей Краснодарского края. Из них 150 новобранцев — жители Брюховецкого и Каневского районов.

Осенний призыв официально завершается 31 декабря. Но в свете положения с распространением коронавирусной инфекции сроки отправки юношей в войска скорректированы, отправка в войска будет осуществляться в период с 7 октября по 30 ноября 2020 года.

В рамках призывной кампании «осень 2020» как и весной, будут приняты меры по недопущению распространения инфекционных заболеваний в Вооружённых Силах РФ. При посещении призывниками призывных комиссий и военного комиссариата, а также в ходе проведения медицинских комиссий и перевозки призывников на сборные пункты будет организован барьерный контроль. На сборном пункте силами центра военно-врачебной экспертизы при военном комиссариате края также будет организован жёсткий барьерный участок. Все призывники пройдут через тестирование на наличие коронавирусной инфекции. В случае положительного результата призывник будет мгновенно изолирован до прибытия медиков. В воинских частях призывники проходят двухнедельный карантин.

В основном наши ребята будут служить в пределах Южного военного округа — это Краснодарский край, Ростов-на-Дону, Республика Крым. Отдельные небольшие команды поедут служить в регионы Центральной России. Ряд призывников пойдут в учебные части, а оттуда через три месяца могут быть направлены в любой конец страны. Здесь военный комиссариат руководствуется заданием по призыву, которое получает регион.

На заметку

В Министерстве обороны РФ работают «прямые телефонные линии» по вопросам призыва граждан на военную службу. Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 (по московскому времени). Телефоны горячей линии (г. Москва): 8 (495) 498-96-96; 8 (495) 498-96-97; 8 (495) 498-96-98. В военном комиссариате Краснодарского края – 8 (861) 262-29-15; в военном комиссариате Брюховецкого и Каневского районов – 8(861) 56-32-0-65.