БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Бойцу Виктору Колеснику присвоено звание мастера спорта международного класса

Постановлением Министерства спорта Российской Федерации Виктору Колеснику присвоено звание мастера спорта международного класса по универсальному бою. Спортсмен тренируется в краснодарской Автономной некоммерческой организации «Бойцовский клуб «Кузня» под руководством Олега Перевертунова.

Родился парень в станице Новоджерелиевской. В детстве занимался футболом. Окончил факультет физической культуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Борцовская карьера Виктора началась в 2013 году. Уже через 3 года молодой человек стал трехкратным Чемпионом России по универсальному бою, Чемпионом мира по универсальному бою, Чемпионом России по армейскому рукопашному бою и Чемпионом Юга России по смешанным боевым единоборствам. Далее перешел в профессиональную лигу.

В марте 2018 года на Арене M-1 в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 89. В рамках турнира на арене прошли 12 поединков. В одном из них принимал участие наш боец. Ему противостоял Давид Сильва Де Соуза. Российский боец, который стал настоящим открытием для компании М1 Global, ничуть не уступал бразильцу.Спарринг закончился в первом раунде, спустя 44 секунды после его начала. Виктор победил Давида Сильва Де Соуза удушающим приемом.

Также Колесник принимал участие в турнирах таких промоушенов как M1 Global, ProFC, Tech-Krep Fighting Championship. Встречался в поединках с Йонгхао Ксу, Маратом Тохтамышевым, Романом Авдалем, Брайаном Хоой.

Виктор Колесник 14 декабря 2019 года на турнире RCC 7 единогласным решением судей победил бразильского бойца Тиаго Луис Бонифацио Сильву в третьем раунде.