БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Воспитанник спецшколы стал победителем краевого интернет-форума

Воспитанник спецшколы станицы Переясловской Аким Перепелица стал победителем краевого этапа международного библиотечного интернет-форума «Код Победы — единство».

На краевой этап конкурса видеороликов в номинации «Книги, с которыми мы победили» библиотечного интернет-форума «Код Победы — единство» от спецшколы была отправлена видеозапись — выступление Акима со стихотворением «Нас двадцать миллионов» Расула Гамзатова.

Аким Перепелица неоднократно демонстрировал уровень своих творческих способностей, удивительное владение текстом, проникновенный рассказ о том, что пережил автор в период создания произведения, а также виртуозное перевоплощение в литературного героя. И, как результат, воспитанник школы становился призером и победителем не одного этапа муниципального конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон», стал победителем краевого поэтического баттла «Все равно останусь я поэтом», приуроченного к 125-летию со Дня рождения Сергея Есенина, принимал участие в международной поэтической онлайн-акции «День белых журавлей» с участием молодежи из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время выступление Акима Перепелицы отправлено на творческий конкурс стихов «Юность в сердце Победы вошла сквозь большие бои» открытого литературного фестиваля «Хранители литературной славы казака и поэта Ивана Вараввы», посвященного 95-летию со дня его рождения. Куратором и наставником воспитанника является учитель спецшколы Марина Слисаренко.