БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Ученица школы искусств стала лауреатом премии Краснодарского края

Солистка образцового хореографического ансамбля «Стремление» Анна Пелипенко награждена в числе 50 одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства.

Памятную медаль и диплом ей вручила директор школы искусств Оксана Николаевна Пластун. Аня учится в седьмом классе хореографического отделения под руководством преподавателя Валентины Викторовны Ромах. Способная ученица благодаря своему трудолюбию и настойчивости во всем добивается высоких результатов. Анна активно принимает участие в мероприятиях и конкурсах муниципального, краевого, всероссийского и международного уровня.

Так в апреле 2019 года Анна Пелипенко стала Лауреатом I степени в VII Международном конкурсе «Премьера». В июне 2019 года выиграла Гран-при в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «В гостя у Нептуна». А в апреле 2020 года на краевом конкурсе обучающихся в области хореографического искусства была награждена Дипломом III степени.

В период летних каникул Анна также принимала участие и в заочных онлайн-конкурсах: международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Start. Время побед» и в международном фестивале-конкурсе «Планета искусств». За высокий уровень исполнительского мастерства и сценическую культуру она получила Дипломы Лауреата I степени.

Несомненно, талант и целеустремленность Анны помогут ей в достижении новых высот.