БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Для Кубанцев организуют больше 10 тыс. новогодних мероприятий в онлайн-формате

Телеканалы «Кубань 24» и «Краснодар» в новогоднюю ночь будут транслировать праздничный концерт с участием артистов края.

Как информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в период зимних каникул для детей и молодежи по сети организуют множество онлайн-концертов, обзорных экскурсий, мастер-классов, творческих конкурсов, литературных чтений и классных часов. Они будут доступны на интерактивных площадках театрально-концертных учреждений, музеев, библиотек и выставочных залов, училищ и колледжей.

Кроме того, обширную программу представили кубанские театрально-зрелищные учреждения: Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького, Краснодарский краевой театр кукол, Театр Защитника Отечества, Краснодарская филармония, Государственный академический Кубанский казачий хор, Центральный концертный зал и Краснодарский государственный цирк. Они проведут в общем счете больше 100 онлайн-мероприятий. Ссылки на трансляции будут доступны в социальных сетях учреждений.

На сайте минкультуры Кубани размещен список всех запланированных до середины января 2021 года онлайн-мероприятий.

Также в муниципалитетах края пройдут новогодние передвижные акции, в рамках которых Дед Мороз и Снегурочка поздравят кубанцев с праздниками на стилизованных транспортных средствах. В Брюховецком районе состоится уличная выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел при соблюдении всех требований эпидбезопасности, пишет интернет-портал «Кубань 24».