БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае в 2021 году увеличится матподдержка на детей многодетным семьям

В рамках нацпроекта «Демография» нуждающиеся семьи при рождении третьего и последующих детей могут оформить ежемесячные пособия, которые выплачиваются до достижения ребенком трехлетнего возраста.

По информации новокубанской газеты «Свет маяков», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в 2021 году данные выплаты вырастут до 11 114 рублей. По законам, действующим в крае, размер этой матподдержки должен быть равен величине прожиточного минимума на ребенка, установленной в регионе.

Всего на Кубани пособия на детей в рамках профильного нацпроекта получают больше 34 тысяч многодетных семей. За такой помощью может обратиться семья, в которой доход на каждого ее члена не превышает 18 447 рублей — 1,5-кратной величины прожиточного минимума.

Чтобы получать ежемесячные выплаты, многодетным семьям необходимо обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов в управление соцзащиты по месту жительства либо в офис МФЦ. Всю необходимую информацию по этому вопросу можно найти на сайте регионального минтруда, пишет пресс-служба администрации Кубани.