БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Двум брюховчанам присвоили звание «почетный гражданин»

Вчера в районной администрации прошла последняя в этом году сессия Совета депутатов.

В ней приняли участие заместитель главы Брюховецкого района Евгений Самарский, прокурор Брюховецкого района, старший советник юстиции Игорь Касьяненко, председатель Совета МО Брюховецкий район Дмитрий Фурса, зампредседателя Совета МО Брюховецкий район Виктор Кошелев, главы сельских поселений и их заместители.

Заседание началось с торжественного награждения граждан, внесших вклад в развитие Брюховецкого района, а так же занявших призовые места в краевых конкурсах.

Благодарность губернатора Краснодарского края была вручена главе Батуринского поселения Виталию Сурмачу за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края. Почетной грамотой районной администрации за высокий профессионализм, проявленную инициативность и личный вклад в организацию мероприятий по своевременному вводу в эксплуатацию спортивного комплекса с бассейном вручили заглавы, начальнику управления по архитектуре, строительству и ЖКХ Евгению Самарскому, начальнику управления капитального строительства района Виталию Бандурову и представителю ООО «Севкавстрой» Султану Пугоеву.

Так же почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края был награжден победитель конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди организаций агропромышленного комплекса региона за 2019 год ООО «Брюховецкий элеватор». Диплом победителя конкурса «Лучшие объекты придорожного сервиса Краснодарского края 2020 года» в номинации «Лучшее придорожное предприятие общественного питания» получила столовая ИП Василия Руденчика.

Затем депутат Совета МО Брюховецкий район Андрей Руденко вручил от имени всех депутатов представителю районной ЦРБ абонементы для посещения плавательного бассейна на январь месяц. Они будут выданы медицинским работникам, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Далее депутаты рассмотрели рабочие вопросы и выступили с отчетными докладами. Завершающим стал вопрос о присвоении двум нашим землякам звания «Почетный гражданин Брюховецкого района». После обсуждения депутатами было вынесено решение присвоить звание почетного гражданина Андрею Дмитриевичу Руденко и Игорю Бондовичу Фурсову.