БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 12 февраля

Постановление об этом подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Согласно ему, с 1 февраля на Кубани возобновит работу конгрессно-выставочная деятельность, но при условии соблюдения количества посетителей из расчета 4 кв. метра на одного человека. Заполняемость залов кинотеатров, таетров и других зрительных залов увеличится до 30%.

При этом запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении, по прежнему сохраняется. А количество участников деловых мероприятий не должно превышать 100 человек.

Организации и индивидуальные предприниматели Кубани обязаны обеспечить защиту работников и посетителей от инфекции — следить за соблюдением масочного режима, предоставить антисептические средства.

Средства защиты органов дыхания жителям и гостям края, так же необходимо использовать в местах массового пребывания людей, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

По-прежнему в регионе сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет специалисты рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.